07.02.2021, 12:10

В Краснодарском крае произошло землетрясение

В Краснодарском крае произошло землетрясение
Подземные толчки 6 февраля ощутили жители Выселковского и Тихорецкого районов

Землетрясение магнитудой 4 балла произошло в 22.18 часов.

Источник подземных толчков зафиксирован на глубине 10 км между Выселковским и Тихорецким районами Краснодарского края.

Не смотря на позднее время, соцсети быстро наполнились взволнованными комментариями.

«Только что тряхнуло дом, было два толчка. Я была на кухне и подо мной задрожал стул», - написала жительница города Елена в соцсети.

Отметим, что в этой равнинной части Краснодарского края землетрясения - явление крайне редкое, а потому вызвало беспокойство у местного населения.

Специалисты поспешили успокоить краснодарцев. По их словам, Кубань выполнила «лимит» по разрушительным землетрясениям на несколько столетий вперед.

«Землетрясение в 7 баллов последний раз на территории Краснодарского края происходило в 19 веке. Поэтому еще как минимум лет 300 мы может быть спокойны – толчков подобной силы точно не ожидается», - объяснил заведующий сейсмолабораторией в КубГУ Алексей Мухин.