08.04.2021, 15:53

Сообщество National Geographic запускает обратный отсчёт до празднования Дня Земли

Сообщество National Geographic запускает обратный отсчёт до празднования Дня Земли
Instagram-комьюнити National Geographic подготовило для своих читателей альтернативную программу празднования Дня Земли

День Земли – это ежегодный всемирный праздник 22 апреля, посвящённый удивительной, но уязвимой природе нашей планеты.

К слову, в России этот праздник впервые отметили в Пятигорске в 1990 году, заложив на месте незаконной свалки парк 44-й параллели. В этот же день импровизированный парк обустроили и другие города планеты: Арсеньев, Алма-Ата, Сочи, Ошкош в США и Торонто в Канаде. Они посадили огромное количество деревьев, которые сейчас уже шумят листвой.

По словам организатора Джессики Набонго, «вечеринка» начнётся немного раньше, 21 апреля в 20:30 по Москве.

Так называемый обратный отсчёт до официального начала праздника можно будет провести вместе с комьюнити National Geographic, слушая и наслаждаясь визуализированными музыкальными номерами. Кроме того, в программу входят и другие специальные выступления, а также вдохновляющие истории.

Объединение музыки и визуального сопровождения из самых красивых мест нашей планеты должно воодушевить зрителей представления, посвящённого Дню Земли. Из приглашённых музыкантов будут певица AURORA, чей голос известен из второй части мультфильма «Холодное Сердце», Хосе Гонсалес (José González) - его музыку мы знаем из фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти», группа My Morning Jacket и другие исполнители.

Со специальной программой выступят многие лидеры и общественные деятели, такие как посол мира ООН Джейн Гудолл и фотограф подводной жизни Брайан Скерри. Присоединиться к празднованию в режиме онлайн можно будет в Instagram-сообществе National Geographic, YouTube-канале и в прямом эфире @NatGeo в ТикТоке.