24.05.2021, 16:30

Что общего между Анджелиной Джоли и роем пчёл: история фотографии для National Geographic

Что общего между Анджелиной Джоли и роем пчёл: история фотографии для National Geographic
Весь мир 20 мая отметил День пчёл, и знаменитая американская актриса Анджелина Джоли присоединилась к празднованию, причём весьма необычно

Она поддержала идею команды National Geographic и фотографа Дэна Уинтерса о проведении очень тесных съёмок с пчелиным роем. Настолько тесных, что для фотографий Аджелине пришлось приютить опасных насекомых на самых уязвимых участках тела буквально.

Видеороликом и фотографиями авторы съёмки планируют привлечь внимание общественности к глобальной проблеме исчезновения диких пчёл, чьё вымирание может оставить человечество без молока, ягод, фруктов, овощей и хлопковой продукции.

Актриса признаётся, что ей пришлось не мыться несколько дней ради съёмок, чтобы не раздражать насекомых запахом химических отдушек. Также на площадке был приглушённый свет и строгая тишина. Кроме того, вся съёмочная группа находилась в защитных костюмах, и только Анджелина Джоли стояла внутри пчелиного роя ничем не застрахованная от укуса. К счастью, хотя бы её нос и уши были защищены от проникновения насекомых.

В итоге актриса стала лицом и спонсором программы «Women for Bees», организаторами которого выступили бренд духов Guerlain и ЮНЕСКО. Анджелина уверена, что спасение диких пчёл – это проблема, которую человечество пока ещё может решить.