16.06.2021, 14:00

Михаил Миненков – самый цитируемый политик Ставрополья

Михаил Миненков – самый цитируемый политик Ставрополья
Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» сообщил, что глава Невинномысска Михаил Миненков стал самым цитируемым мэром в Ставропольском крае

Так, глава Невинномысска возглавил суммарный медиа-индекс за май 2021 года.

МедиаИндекс — это показатель, который измеряет эффективность PR в отношении персон и организаций, основываясь на нескольких критериях. Среди них – уровень индекса цитируемости и то, насколько информационное сообщение было заметно в СМИ.

Анализ показал, что в мае рейтинг цитируемости Михаила Миненкова вырос на 19,6 %. Это дало возможность градоначальнику занять первые позиции в исследовании.

Самыми весовыми инфоповодами эксперты назвали:  «Гидрометаллургический завод за 1 млрд рублей построят в Невинномысске» и «Глава Невинномысска предложил Маску разместить завод Tesla на льготных условиях ТОР».

В тройке лидеров Михаил Миненков оказался и по рейтингу количества упоминаний в индексируемых источниках – там он занял 2 место.

Также аналитический центр оценивал результативность работы мэра и по такому показателю, как  Likes&Shares - это общее количество лайков и репостов публикаций, которыми пользователи поделились в своих соцсетях.

По оценке обратной связи, не считая комментариев, на первом месте вновь оказался Михаил Миненков. Его показатель вырос на 34,4 %.