17.06.2021, 16:00

В Невинномысске откроется филиал Северо-Кавказского медицинского колледжа

В Невинномысске откроется филиал Северо-Кавказского медицинского колледжа
В промышленной столице Ставрополье будут обучать юных медиков

Минюст РФ по Ставропольскому краю уже зарегистрировал Невинномысский филиал Северо-Кавказского медицинского колледжа. Он будет находиться в здании бывшей школы №19 – там полным ходом идет ремонт, а в скором времени будет благоустроена прилегающая территория.

«После долгих размышлений, учитывая мнения местных жителей, мы остановились на медколледже. Теперь бывшим школьникам не нужно будет уезжать за новыми знаниями в другие города – достойное медицинское образование они смогут получить у нас в Невинномысске», - прокомментировал открытие учебного заведения глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Поступить в колледж смогут дети, окончившие 9 и 11 класс. Для них будут открыты такие специальности, как сестринское дело, лечебное дело и фармация.

Отдельного внимания заслуживает профессорско-преподавательский состав колледжа. Обучать юных медиков будут кандидаты и доктора наук, практикующие специалисты со всего Ставрополья.

Кроме основных медицинских дисциплин в расписании у студентов будет также право, иностранные языки, психология и тайм-менеджмент. Это нужно для всестороннего и качественного развития обучающихся.

Отточить навыки будущие медработники смогут на практике. По плану она будет проходить на базе лучших медицинских учреждений края. Для качественного обучения также подготовлена современная материально-техническая база: удобные аудитории, наглядные пособия и тренажеры.

По окончании колледжа студенты получат дипломы государственного образца. Кроме того, выпускникам гарантировано трудоустройство.

Ознакомиться с подробной информацией о поступлении можно на странице главы Невинномысска в социальной сети.