22.06.2021, 11:20

В Невинномысске после ремонта открыли обновленный путепровод

В Невинномысске торжественно открыли движение по обновленному путепроводу, расположенному на улице Гагарина

Транспортная артерия, которую не ремонтировали почти полвека, связывает две части города, и является важнейшей автомагистралью в жизни невинномысцев.

Работы по реконструкции объекта проходили благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках государственной краевой программы «Развитие транспортной системы». На эти цели в 2020-2021 году было выделено более 660 млн рублей из краевого бюджета.

К слову, он и поздравил горожан с приятным событием.

«Всех с праздником! Желаю, чтобы у всех нас в жизни было больше хороших дел и событий, а мосты, которые мы строим, стояли долго. В том числе и между людьми», - отметил глава края.

Слова благодарности в адрес подрядчиков, строителей и всех тех, кто принял участие в строительстве, прозвучали от главы Невинномысска, Героя России Михаила Миненкова и председателя Думы города Александра Медяника.

Символическое начало новой страницы истории в жизни Невинномысска ознаменовали фонтаны паркового фейерверка и радуга, которая засияла над путепроводом.

К слову, теперь длина путепровода составляет 104 метра, а ширина – 27 метров. Для удобства движения спроектированы 4 полосы движения транспорта.

Кроме того, были переустроены инженерные сети и благоустроена прилегающая территория.

Среди обновлений – и современные стелы, которые пришли на замену старым, установленным еще в 1975 году. На них можно увидеть то, чем живет города: здесь есть символы химической промышленности, ветро-генерация, новые интенсивные сады, энергетика, а также культурная и спортивная жизнь Невинномысска.

Увидеть, как это было, можно на ютуб-канале «Городской ревизор», а также на странице в Инстаграм Михаила Миненкова.