23.06.2021, 09:54

На Ставрополье организуют бесплатные экскурсии по оленьей ферме

На Ставрополье организуют бесплатные экскурсии по оленьей ферме
К открытию готовится уникальная оленья ферма, расположенная в Андроповском районе

Совсем скоро в селе Крымгиреевском Андроповского района для всех желающих откроется оленья ферма. На ее территории будут проводиться экскурсии, кроме того, в будущем на ферме планируется создать пантокриновые лечебницы.

«Посещение фермы для жителей населенного пункта будет бесплатным, приезжим нужно будет приобрести билет», - рассказал управляющий фермы Денис Слынько.  

Он добавил, что в ближайшее время ферма начнет свою работу. На территории будет работать контактный зоопарк. Однако уже сейчас дети из пришкольных лагерей могут полюбоваться рогатыми красавцами.

Осенью на ферме запланировано открытие оздоровительных процедур в пантокриновых ваннах – это уникальная методика, которая пока что применяется только на Алтае.

«Молодые рога оленя очень ценные, в них содержится около 20 видов аминокислот. Эффект от посещения такой ванны можно заметить после первого раза – прибавляются силы, укрепляется иммунитет. Для необычной процедуры не нужно будет ехать на Алтай, все будет доступно на Ставрополье», - поделился Денис Слынько.

В 2022 году на территории разместятся так называемые «хоббитские» домики, гостиница и СПА-комплекс.