Случаи появления НЛО признали необъяснимым явлением и угрозой национальной безопасности
МИНОБОРОНЫ США РАССЕКРЕТИЛИ ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОПЛАНЕТЯН
Накануне разведка США представила доклад для Конгресса о необъяснимых воздушных явлениях, которые происходили в Америке последние десятилетия.

В документе – все о том, что власти страны знают и не знаю о вторжении неизвестных летающих аппаратов на американскую территорию.

Итак, что же нового власти узнали об НЛО?
ПРАВИТЕЛЬСТВО США ПРИЗНАЛО СУЩЕСТВОВАНИЕ НЛО
С 2004 по 2011 год американские власти зафиксировали 144 неопознанных воздушных явлений, причем 80 из них были зарегистрированы спецтехникой.

В 11 случаях военные пилоты США сообщали, что вот-вот столкнутся с неизвестными летательными аппаратами.

Все указанные эпизоды специалисты попытались разделить на несколько категорий: «воздушная фауна» (например, птицы), «природные атмосферные явления», «правительственные программы США» и «другое».
«Могу точно завить, что то, что мы видим – не просто сбои датчиков. Эти объекты физически существуют»
Собеседник американского правительства
ПРИШЕЛЬЦЫ ИЛИ ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ?
Эксперты не спешат утверждать, что неизвестные летающие объекты имеют внеземное происхождение, однако в то же время не могут это и опровергнуть. Как и то, что летательные аппараты могут принадлежать России или Китаю.

Однозначно американцы смогли объяснить только один эпизод, когда непонятным объектом оказался воздушный шар. Остальные случаи остаются необъясненными.
«Из 144 сообщений у нас нет точных свидетельств того, что указанным явлениям есть какое-то внеземное объяснение. Но мы готовы идти дальше, туда, куда ведут нас факты»
Из интервью CNN
НЛО – УГРОЗА ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Речь идет о безопасности полетов, ведь в условиях активности НЛО власти не могут контролировать небо, что может привести к столкновениям.

Беспокойство вызвал и тот факт, что чаще всего сообщения об НЛО поступают с военных баз или полигонов, где тестируют новое вооружение.


Однако исследователи уверены: опасения преувеличены. Частые сведения об НЛО на военных базах могут быть результатом систематической ошибки сбора данных, которые обрабатывает современная техника.

«В первую очередь мы должны обеспечить безопасность пилотов, которые и так работают в перегруженном пространстве. НЛО – это угроза национальной безопасности, если говорить о разведывательной деятельности противника»
Из документа Правильства
ВЛАСТЯМ НУЖНО БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ
Чтобы сделать однозначные выводы, экспертам нужно проделать большую дополнительную работу. Это потребует новых финансовых вложений.

Пока же все, что есть у специалистов – это не слишком подробные доклады о встречах с НЛО. Какие-то сообщения содержат технические данные инженерной сферы, а что-то составлено из устных описаний пилотов.

При этом в 18 инцидентах наблюдатели сообщают о том, что небесный объект «странно двигается» или имеет необычные летательные свойства.

«Некоторые НЛО оставались неподвижными при сильном ветре, другие двигались против ветра, резко ускорялись без видимых двигателей. Редко датчики военных самолетов фиксировали радиочастотную энергию, излучаемую из НЛО»
Из отчета Правительства
К НЛО ТЕПЕРЬ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ СЕРЬЕЗНЕЕ
Долгие годы сообщения о встречах с НЛО высмеивались и подвергались критике. Даже когда об этом рассказывали военные летчики, это все равно оставалось второстепенным вопросом.
Но после обсуждений в Пентагоне, Белом доме и давления со стороны Конгресса военные будут более тщательно изучать любые случаи неопознанных воздушных явлений.


И все же в последние годы ситуация с НЛО меняется – показателем служит доклад разведки, представленный на всеобщее обозрение.

К слову, в 2019 году ВМФ США создали формальный способ регистрации НЛО, а в 2020 году его стали использовать и силы ВВС.

«Много лет люди, которым мы доверяем защиту нашей страны, сообщали, что встречались с неопознанными летающими объектами, которые обладали уникальными возможностями. И также много лет эти сообщения мы не принимали всерьез. Теперь это изменится»
Зампредседателя сенатского комитета по разведке, сенатор-республиканец от Флориды Марко Рубио

Автор статьи

Д. Тебякина