02.07.2021, 21:31

«БизнесСтройГрупп» заподозрили в хищении при благоустройстве прудов в Ставрополе

«БизнесСтройГрупп» заподозрили в хищении при благоустройстве прудов в Ставрополе
Как пояснили в региональной прокуратуре, уголовное дело возбуждено по факту хищения почти 2 млн рублей

Именно на такую внушительную сумму было совершено хищение при благоустройстве Комсомольского и Пионерского прудов в Ставрополе.

В 2019 году «Ставропольское городское лесничество» и фирма-подрядчик ООО «БизнесСтройГрупп» заключили муниципальный контракт на 127 млн рублей. Согласно ему Комсомольский и Пионерский пруды должны были стать комфортной зоной отдыха для ставропольчан, однако что-то пошло не по плану.

Как ранее сообщал Медиа-Формат, серьезные ошибки были допущены еще на стадии проектирования. Позже претензии добавились к уже выполненным работам: система видеонаблюдения и освещения не функционировала, а на плиточном и резиновом покрытии появились провалы.

Оказалось, что подрядчик не провел необходимые работы по уплотнению грунта, что и привело к его просадке.

Но указанные недоработки не помешали передать заказчику документы о полностью выполненных работах. За это ему перечислили 1,9 млн рублей.

«Городской бюджет понес ущерб в особо крупном размере. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело», - заявили в прокуратуре, отметив, что максимальное наказание по делу составляет 10 лет заключения.

Расследование находится на личном контроле прокурора города Ставрополя Александра Лоренца.