05.07.2021, 15:06

Заседания всего одного комитета посещал ставропольский депутат Александр Пелюх

Заседания всего одного комитета посещал ставропольский депутат Александр Пелюх
СМИ продолжают анализировать работу депутатов краевого парламента. На этот раз под пристальное внимание попал Александр Пелюх

Как сообщает издание «Блокнот», парламентскую деятельность Александра Пелюха нельзя назвать активной.

Если внимательно изучить материалы, представленные на сайте Ставропольской думы, за последние 2 года вышло всего 12 статей с упоминанием имени народного избранника. Из них 5 публикаций появились на сайте парламента в 2021 году.

Причем Александр Пелюх посещал заседания выборочно: во всех случаях он присутствовал исключительно на заседаниях комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

Сведений о посещении Александром Пелюхом других заседаний, а также проведении встреч с избирателями на сайте думы нет.

И если сообщений об активной работе депутата не так уж много, то скандальных новостей – хоть отбавляй.

Так, например, в 2016 году имя Александра Пелюха в очередной раз оказалось в центре очередного скандала.

Не менее одиозная личность, а точнее, ранее судимый кандидат от «КПРФ» Роман Кондратов подал в суд на Пелюха. Как оказалось, Романа Кондратова смутила подпись на справке, которую получают все кандидаты.

Стоит отметить, что к этому моменту кандидатуру самого Романа Кондратова комиссия сняла с выборов. Причина – обнаружившаяся судимость за уклонение от службы в армии.

Несмотря на разбирательства,  Александру Пелюху все же удалось попасть в состав краевого парламента. Только в получении зарплатного места ему было отказано.