08.07.2021, 12:50

Студенты Кузбасского университета проходят практику на предприятии Невинномысска

Студенты Кузбасского университета проходят практику на предприятии Невинномысска
Накануне ребята встретились с главой города Невинномысска, Героем России Михаилом Миненковым

Настало лето, а это значит, что для студентов пришло время выбрать подходящее предприятие, где они смогут не только наработать нужные навыки, но и подыскать вакансию для будущего трудоустройства.

Так, например, студенты Кузбасского государственного технического университета летнюю практику проходят на одном из градообразующих предприятий промышленной столицы Ставрополья – на «Невинномысском Азоте».

А недавно ребята вместе с заместителем исполнительного директора АО «Невинномысский азот» Олегом Тальбергом и коммерческим директором ООО «Альтаир» Николаем Фуртасом побывали в городской администрации, где встретились с главой города.

«Встретился со студентами Кузбасского государственного технического университета, которые проходят летнюю практику на нашем «Невинномысском Азоте. Поговорили о жизни, ребята рассказали, чем планируют заниматься дальше, поделились впечатлениями о городе», - написал на своей странице в Инстаграм Михаил Миненков.

Отметим, что АО «Невинномысский Азот» входит в состав АО "Минерально-химическая компания «ЕвроХим» и является крупнейшим на Юге России предприятием химической промышленности, которое выпускает широкую номенклатуру минеральных удобрений и продуктов органического синтеза.