08.07.2021, 21:18

«Чернухой не занимаюсь»: Михаил Миненков опроверг информацию о принудительной вакцинации

«Чернухой не занимаюсь»: Михаил Миненков опроверг информацию о принудительной вакцинации
Глава Невинномысска прокомментировал сообщения о якобы принудительной вакцинации работников спорткомплекса «Олимп»

Сегодня одно из краевых изданий сообщило о том, что работников СК «Олимп» заставляют прививаться под угрозой увольнения. Выбор «вольные хлеба» или «прививка» якобы озвучили на прошедшем совещании в спорткомплексе.  

Если верить СМИ, столь широкие полномочия руководству «Олимпа» предоставила местная администрация.

Однако глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков, а также замдиректора организации придерживаются иного мнения.

«У нас добровольная вакцинация, мы никого не принуждаем. То, что пишут в СМИ, мы комментировать не будем», - сказала замдиректора спорткомплекса.

С ней солидарен и глава Невинномысска.

«Чернухой не занимаюсь, желтой прессой тоже. Нужно конкретно – кто сказал, кто кому команду дал. Если есть конкретный человек, который это заявлял, пусть приходит ко мне и рассказывает, кто ему команду дал. Все остальное - чернуха. Интернет-пространство - унитаз», - сообщил градоначальник.

Отметим, что о своей позиции относительно вакцинации глава Невинномысска говорит открыто – чтобы не допустить третью волну коронавирусной инфекции, нужно сформировать коллективный иммунитет, что возможно только с помощью вакцинации.