24.08.2021, 11:40

Уникальное оборудование поступило в медколледж Невинномысска

Уникальное оборудование поступило в медколледж Невинномысска
Невинномысский филиал Северо-Кавказского медицинского колледжа готовится к открытию: накануне туда поступило новое медоборудование

«Чуть больше недели остается до начала нового учебного года! Наши учебные заведения активно готовятся к 1 сентября – например, в медколледже, который в этом году впервые распахнет свои двери, уже появилось новое оборудование», - написал на своей странице в Инстаграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Так, для абитуриентов колледж приобрел симуляторы, фантомы и манекены. Все они обладают отменным качеством и пригодятся для медицинских манипуляций. Манекены имеют отдельные элементы, обратную связь, звуковое сопровождение и автоматическую физиологическую реакцию.

Кроме того, среди новых симуляторов также есть комплекс тренажеров для отработки практических навыков для внутривенных, внутримышечных, подкожных, внутрикожных, внутрикостных инъекций.

Для обучения медсестер закуплен манекен новорожденного, а также взрослый манекен, который пригодится, когда студенты будут учиться сестринскому уходу за пациентами.

Приобретена также учебная модель для сердечно-легочной реанимации, тренажёры обследования внутренних органов, модели для катетеризации и многое другое.

Отметим, что из-за большого количества обращений от поступающих руководство колледжа продлило прием документов до 25 ноября. И сегодня, 24 августа в 20:00 часов в инстаграм-аккаунте директор Северо-Кавказского медицинского колледжа Станислав Наумов проведет прямой эфир, где ответит на все вопросы о поступлении и обучении в медицинском колледже.