02.09.2021, 17:44

На Ставрополье борются с последствиями сильного ливня

Накануне ночью на Ставрополье обрушился мощный ливень, который затопил улицы и частные подворья

Непогода, бушевавшая всю ночь и часть дня 2 сентября, принесла в Ставрополь немало разрушений.

Так, например, в краевом центре затопило 10 зданий, а в западной части города в садовом товариществе «Арония» залило несколько участков. Спасателям пришлось откачивать воду. В воде оказался частный дом на улице Трунова: потоки размыли плиты и грунт. На место выехали сотрудники пожарно-спасательного отряда, а также глава Октябрьского района Алексей Ломанов.

Пострадал и Краснодарский край. В кубанском городе Апшеронск под водой оказались многие улицы – как сообщает краевое МЧС, затопило 171 придомовую территорию, вода зашла в 82 частных дома.

В Астрахани ливневые потоки подтопили первые этажи в многоэтажках, движение на трассах приостановилось. Для устранения последствий непогоды на улицы вышли городские коммуналбщики.

Бушевала стихия и на Крымском побережье. В Симферополе шквалистый ветер повалил 5 деревьев и светофор. Ветви падали на стоящие под ними машины – в результате оказались поврежденными 4 автомобиля.

Тем временем ГУ МЧС России по Ставропольскому и Краснодарскому краю предупреждает: сильные осадки продлятся до 3 сентября. На черноморье сохраняется возможность формирования смерчей, реки могут подниматься до опасных отметок.