15.09.2021, 16:50

У главного коммуниста Невинномысска обнаружили «липовый» диплом

У главного коммуниста Невинномысска обнаружили «липовый» диплом
Предвыборная кампания в Невинномысске приняла неожиданный оборот

Как стало известно из публикации ИА «Блокнот», первый секретарь невинномысского городского комитета партии КПРФ Роман Кондратов, который претендует на место депутата в краевой Думе и Думе Невинномысска, имеет поддельный диплом.

Согласно полученным сведениям, Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов не выдавал диплом о высшем образовании Роману Кондратову.

Однако в промышленной столице Ставрополья Роман Викторович более известен как активный «уклонист» от службы Родине. За это районный суд Невинномысска призвал его к ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу», назначив лишение свободы условно сроком на один год,

Но и это еще не все: у редакции ИА «Городской ревизор» возник вопрос – как можно верить человеку с поддельным дипломом, который исхитрился при этом устроиться на работу в городскую администрацию без высшего образования?

Отметим, что это не единственный предприимчивый гражданин, который намеревается занять кресло в Думе Невинномысска.

Похвастаться уголовным прошлым может еще один кандидат КПРФ Вадим Бурачок. Он также был осужден Невинномысским районным судом по двум статьям: «Присвоение или растрата» и «Мошенничество», понеся наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года.

Сейчас Вадим Бурачок находится под следствием все по той же статье «Мошенничество».

Через несколько дней жителям Ставрополья предстоит сделать выбор: нужны ли в органах законодательной власти такие люди, как Бурачок и Кондратов?