23.09.2021, 09:00

«Детям нравится»: жители Минеральных Вод рассказали о новом детсаде

«Детям нравится»: жители Минеральных Вод рассказали о новом детсаде
Детский сад «Семицветик» открылся в мае 2021 года и уже завоевал признание местных жителей

История детсада начинается в 80-х годах прошлого века – тогда дошкольное учреждение вмещало 280 малышей. В начале нулевых детсад перешел в частные руки. Лишь в 2021 году собственником учреждения стал муниципалитет.

До открытия обновленного детсада родителям приходилось несладко: детей нужно было возить в детсады других населенных пунктов, которые, к слову, часто были переполнены.

В попытке решить проблему горожане даже жаловались Президенту России Владимиру Путину.

Благодаря государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» при поддержке Владимира Путина в 2021 году дошкольные учреждения стали открываться по всей стране, в том числе и в МинВодах. Проект предусматривал покупку построенных, реконструированных и прошедших капитальный ремонт зданий.

Благоустроенный по госпрограмме «Семицветик» распахнул свои двери в мае 2021 года. Детсад может принять 235 малышей от полутора лет. Учреждение находится в центре города и обустроено по последнему слову техники: современные детские площадки, комфортные группы, рассчитанные на малышей до 7 лет, полезная еда и грамотные воспитатели радуют как родителей, так и их детей.

Как рассказал ИА «Блокнот», родители очень довольный садом, особенно ясельной группой.

«Этот сад принимает совсем маленьких детей. Мы очень довольны», - поделилась респондентка.

Рассказали горожане и о сложностях, с которыми приходилось сталкиваться, когда «Семицветика» еще не было – в любую погоду детей приходилось везти в сад, расположенный в другом населенном пункте. Теперь такая необходимость исчезла.

«Хорошие воспитатели, ладят с детьми. Постоянно присылают фото-отчеты, мы можем увидеть, чем занят ребенок. Они довольны, мы тоже. Детям нравятся воспитатели. Кормят тоже вкусно», - прокомментировали мамы четырех малышей из «Семицветика».

С ними соглашается и отец одного из воспитанников детсада. По его словам, утром ребенок капризничает перед походом в сад, но стоит воспитательнице обнять кроху, как тот сразу успокаивается.

«С трудом забираем его ребенка из группы, сыну очень нравится детская площадка и качели», - поделился местный житель.

В минераловодский детский сад своих детей также водят родители, которые недавно переехали из Ростова-на-Дону. Они так же столкнулись с трудностями, когда искали для ребенка дошкольное учреждение.

«С открытием «Семицветика» все изменилось, ребенок пошел в сад. Нам нравится. Много разных занятий, и математика, и физкультура, все, как в школе», - рассказали журналистам родители.

Дошкольное учреждение с удовольствием примет воспитанников. Как отметили в ИА «Блокнот», горожане готовят открытое благодарственное письмо в адрес Президента России.