29.11.2021, 16:00

Студенты СКФУ узнали о карьерных перспективах, которые ждут их на «Невинномысском Азоте»

Студенты СКФУ узнали о карьерных перспективах, которые ждут их на «Невинномысском Азоте»
Заместитель исполнительного директора «Невинномысского Азота» Олег Тальберг встретился со студентами Северо-Кавказского федерального университета

Встреча прошла в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере профессионального образования между администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко, СКФУ и двумя предприятиями компании «ЕвроХим»: «Невинномысским Азотом» и «ЕвроХим-Белореченские Минудобрения», которое было подписано в октябре 2021 года.

Замдиректора рассказал студентам о предприятиях, входящих в холдинг, о карьерных перспективах его работников.

Особое внимание в холдинге уделяют поддержке молодежи. Благодаря действующей программе студенты, которые приходят на предприятие в течение 6 месяцев после окончания вуза, получают на 3 года статус «молодой специалист». Это дает возможность получить надбавку к зарплате, возможность оформить ипотеку на льготных условиях, а также помощь квалифицированного наставника. Для иногородних предусмотрена единовременная выплата при переезде и возмещение стоимости найма жилья.

Раз в год студенты участвуют в заводских научно-технических конференциях, а осенью самые активные отправляются на общий слет «ЕвроХима» в Сочи. В течение 7 дней ребята общаются, принимают участие в тренингах. Три автора, чьи проекты будут признаны лучшими, получат денежные премии и подарки.

Цель пятистороннего соглашения – реализация сторонами совместных мероприятий по повышению конкурентоспособности студентов на рынке труда, обеспечение промышленности молодыми квалифицированными специалистами, организация практик учащихся ВУЗов на предприятиях «ЕвроХима».

Обучать студентов также будут педагоги Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева и Санкт-Петербургского государственного технологического института.

Источник фото:

http://www.nevworker.ru/articles/society/evrokhim_realizuet_v_nevinnomysske_krupnye_investitsionnye_proekty/