22.12.2021, 12:01

«Ситуация сложная»: дороги Ставрополья сковали 9-балльные пробки

«Ситуация сложная»: дороги Ставрополья сковали 9-балльные пробки
Ставропольский край накрыл циклон, который принес не только снегопады, но и огромные пробки на дорогах

Снег, не прекращающийся с прошлой ночи, сковал движение с 13 километра автодороги Ставрополь — Изобильный — Красногвардейское — Новоалександровск. Сотрудники ГИБДД сообщают, что осадки сопровождаются сильным боковым ветром.

Всю ночь снег шел и в Ставрополе. Сейчас город встал в 9-балльных пробках: движение затруднено на улице Ленина, Лермонтова, Льва Толстого. Хуже всего обстоят дела по улице Вавилова на пересечении с улицами Победы и Фрунзе. Дороги расчищает спецтехника.

Дежурят экипажи ДПС и в Апанасенковском округе на автодороге Астрахань — Элиста — Ставрополь. Там снегопад сочетается с температурой -2°С. Заснеженное дорожное полотно также расчищает техника.

С раннего утра в Шпаковском округе борются со снегом. Как рассказал глава округа Игорь Серов, дорожные службы переведены в повышенный уровень готовности.

Госавтоинспекция Ставрополья советует всем водителям в связи со сложной обстановкой выезжать из дома раньше, чтобы не попасть в пробку и не опоздать.

При этом необходимо помнить о мерах предосторожности, снижать скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Тем временем, как сообщают синоптики, снегопады продолжатся до конца недели. В ночь с четверга на пятницу температура воздуха опустится до -13°С.

Источник фото:

https://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/za-dva-dnya-iz-stavropolya-vyivezli-704-kamaza-snega

https://1gai.ru/baza-znaniy/sovety/517653-rukovodstvo-po-zimney-ekspluatacii-avtomobilya.html