15.04.2022, 13:14

На «Невинномысском радиаторном заводе» открыли секрет высокой производительности труда

На «Невинномысском радиаторном заводе» открыли секрет высокой производительности труда
Это стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда»

Так, всего за полгода удалось достичь впечатляющих результатов! Немаловажную роль в этом сыграли эксперты Регионального центра компетенций, которые помогли выполнить анализ всех производственных цепочек.

На любом предприятии уровень производительности труда тесно связан с работой самих сотрудников: им должно быть удобно и комфортно на своем рабочем месте.

Заводчане НРЗ рассказали, что раньше на предприятии стояло оборудование, вышедшее из эксплуатации, которое мешало свободно передвигаться по цеху. Сейчас ситуация изменилась: в помещениях навели порядок и чистоту, а люди не тратят время на лишнее хождение по цеху.

Это положительно сказалось на эффективности труда. Несмотря на то, что новый принцип пока используют в одном цехе, производительность выросла на 5%.

Отметим, что компания стала участником нацпроекта в 2021 году.

В планах завода – улучшить производственные потоки на остальных участках и создать собственную «фабрику процессов», где работники НРЗ будут постигать основы бережливого производства.

Итогом должен стать рост не менее чем на 15% производительности труда.

«Президент России Владимир Путин во время своей пресс-конференции назвал производительность труда одним из основных драйверов экономики. Повышение производительности и снижение затрат ведет к увеличению рентабельности предприятий, росту числа рабочих мест, а также зарплат и налоговых поступлений», – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

За все время реализации нацпроекта в нем приняли участие 69 производств.

К слову, попробовать нововведения может любое предприятие Ставрополья – подробная информация на сайте производительность.рф.