24.06.2022, 16:42

«ЕвроХим» подписал Соглашение о сотрудничестве с Правительством Пермского края

«ЕвроХим» подписал Соглашение о сотрудничестве с Правительством Пермского края
В планах минерально-химической компании «ЕвроХим» – расширять производственную кооперацию с предприятиями Пермского края

На Петербургском Международном Экономическом форуме состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Минерально-химической компанией «ЕвроХим» и Правительством Пермского края. В церемонии подписания принял участие глава края Дмитрий Махонин и председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

Сотрудничество направлено на реализацию инвестпроектов компании на территории Пермского края. Также запланировано расширение промышленной кооперации предприятий «ЕвроХима» с предприятиями региона и укрепление совместной работы между профессиональными учебными заведениями Пермского края и предприятиями компании.

Так, стороны договорились о включении Березниковского политехнического техникума в федеральный проект «Профессионалитет», что даст возможность создать образовательно-производственный кластер.

Созданный в Пермском крае, он станет продолжением социальной программы «ЕвроХима», направленной на формирование современной системы профессионального образования в регионах присутствия компании.

Отметим, что ранее совместный проект «ЕвроХима» и Кингисеппского колледжа технологии и сервиса в городе Кингисепп Ленинградской области выиграл право присоединиться к федеральному проекту в 2022 году и получил грант на ремонт колледжа и приобретение оборудования.

В Невинномысске при поддержке Правительства Ставрополья и местных властей «ЕвроХим» построил Центр детского научного и инженерно-технического творчества и детский технопарк «Кванториум». В городе Новомосковск Тульской области также совместно с областным Правительством и администрацией города компания создала Центр детского научного и инженерно-технического творчества и завершает создание Центра для одаренных детей «Созвездие» стоимостью более 1 млрд руб.

«ЕвроХим», можно сказать, «с нуля» создает качественную систему подготовки новых инженеров для химической промышленности и реализует крупные образовательные программы в регионах присутствия. Особенность нашей компании – в полном, законченном цикле подготовки специалистов», - отметил Игорь Нечаев.

Источник фото:

https://kavkaz.mk.ru/economics/2021/08/27/mer-nevinnomysska-o-kompanii-evrokhim-nereshaemykh-zadach-net.html