26.08.2022, 14:38

Жители Ставрополья стали участниками акции «Спасибо, учитель!»

Жители Ставрополья стали участниками акции «Спасибо, учитель!»
Акция стартовала 17 августа в 79 регионах России, в том числе и в Ставропольском крае

Она приурочена к началу учебного года.  Организаторами акции стали Российское движение детей и молодёжи от 6 до 18 лет. Её цель – выразить признательность педагогам за их труд.

В рамках акции представители РДДМ на традиционных педагогических совещаниях в августе вручат учителям цветы и открытки.  Акция будет длиться до 31 августа.

Молодежь Ставропольского края идею акции и подключилась к ней. Так, 16-летняя Елизавета Горбовская из Ставрополя записала видеообращение к своему классному руководителю Александру Александровичу Стогнию. Девушка рассказала, что педагог учил класс не только дисциплинам, но и жизни, и знал о своих учениках всё. 

«Спасибо вам большое за ваш труд и терпение. Хотя порой вам и приходилось за нас краснеть, но вы всегда так достойно объясняли нам, как правильно», — сказала Лиза Горбовская.

О том, насколько важна эта акция, отметила учитель истории и обществознания школы №11 хутора Красночервонного Ставрополья Анна Винникова. Она подчеркнула, что педагог — это не профессия, а стиль жизни.

«Поддержка детей и родителей дает нам силы и заряд, что все это мы делаем не зря! Я считаю, что акция «Спасибо, учитель» прекрасная традиция в нашей стране. Она позволяет всем желающим отблагодарить своих учителей, поддержать и поздравить с Днем знаний!», - подчеркнула Анна Винникова.