21.09.2022, 16:10

На ставропольской ферме DeerFarm подрастает третьей поколение оленят

На ставропольской ферме DeerFarm подрастает третьей поколение оленят
Малышам европейской лани исполнилось несколько месяцев

Как рассказали работники первой оленьей фермы на Ставрополье DeerFarm, это уже третьей поколение оленят, которые родились на ферме.

«Пока что потомство приносят купленные самки, но в ближайшие два года мы ждем малышей от наших, «фермерских» оленей. Точное количество родившихся животных мы сможем озвучить, когда переведем оленят в телятник на докорм. Это будет осенью. Но можно заявить уже сейчас: количество малышей этого года нас не разочаровало», -  рассказал ветеринар Андрей Милешин.

Олений отел длится с весны и до конца июня. После него животные получают усиленное питание и повышенное внимание со стороны специалистов.

«Мы стараемся лишний раз не беспокоить новорожденных и их родителей, но если это требуется, берем на контроль. Малыши европейской лани, например, все еще пьюь материнское молоко, но понемногу начинают есть взрослую пищу», - пояснил Андрей Милешин.

Посмотреть на маленьких оленят приглашают всех желающих: ферма DeerFarm открыта для гостей со вторника по воскресенье.

Экскурсии с гидом проходят в 10.00, 13.00 и 16.00. Также в стоимость билета входит чай, блины и мед, собранный с местной пасеки.

Ферма находится по адресу: Ставропольский край, Андроповский район, с. Крымгиреевское, ул. Советская, 5. Подробная информация по телефону 8−800−234−04−40 или на сайте deerfarm26.ru.

Источник фото:

https://gzktour.ru/tours/olenya-ferma-pyatigorsk-s-krymgireevskoe-pyatigorsk

https://kavkaz.mk.ru/social/2021/07/14/v-domikakh-khobbitov-razmestyat-turistov-na-oleney-ferme-na-stavropole.html