30.09.2022, 18:40

У ставропольских десантников появился «хвостатый боевой брат»

У ставропольских десантников появился «хвостатый боевой брат»
Десантники 247-го гвардейского десантно-штурмового полка приняли на службу не совсем обычного бойца

Так, у ставропольских десантников 247-го гвардейского десантно-штурмового полка, которые в настоящее время находятся в Херсонской области, появился необычный солдат: щенок темного окраса завоевал любовь бойцов и был принят «на службу».

«Хвостатому боевому брату» сшили маленькую тельняшку, а видеозапись с ним опубликовали в телеграм-канале «За ставропольских десантников».

«Наши ставропольские десантники продолжают помогать братьям нашим меньшим. Знакомьтесь, маленький четвероногий друг, которого взяли к себе на службу!» - отметили в мессенджере.

Напомним, что история знает немало примеров, когда во время Первой и Второй мировой войны к дислоцированным частям армий прибивались собаки или кошки. Их не прогоняли: наоборот, они становились особым талисманом бойцов, снимая нервное напряжение и умея предсказывать приближающиеся обстрелы врага.

Источник фото:

https://sevkavportal.ru/news/pub/kultura/item/60874-u-stavropolskikh-desantnikov-na-khersoshchine-poyavilsya-khvostatyj-boevoj-brat.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FUstavropolskikh_desantnikov_naKHersonshhine_poyavilsya_khvostatyj_boevoj_brat--5718c7bc3c48f906ba7dca6ff5268dc5

https://focus.ua/opinions/523250-hersonskiy-proryv-kak-eto-budet-i-kogda-nachnetsya