30.05.2023, 12:43

Социальные проекты «ЕвроХима» – победители Национальной премии «Наш вклад»

Социальные проекты «ЕвроХима» - победители Национальной премии «Наш вклад»
Минерально-химическая компания ЕвроХим заняла первое место в категории «Крупный бизнес» премии «Наш вклад», победителей которой объявило АНО «Национальные приоритеты»

Как отметил Андрей Белоусов, сегодня бизнес вносит большой вклад в развитие российской экономики, задает ориентиры, а также демонстрирует высокую социальную ответственность.

«Государство это видит и оценивает по достоинству. Премия показывает степень вовлечённости предпринимателей в реализацию национальных проектов и отражает, какие сферы для них наиболее интересны и перспективны», - заявил Андрей Белоусов.

Второй год подряд компания «ЕвроХим» становится победителем премии. В этот раз среди номинантов в категории «Крупный бизнес» были также АФК «Система», СУЭК, «Металлоинвест» и другие отечественные компании.

В Национальной премии «Наш вклад» были представлены 14 социальных проектов «ЕвроХима» федерального и регионального масштабов. В городе Новомосковск Тульской области строят Центр для одарённых детей «Созвездие», где дети будут обучаться в естественно-научных, физико-математических и IT-компетенциях.

В городе Невинномысске Ставропольского края, где находится входящий в состав компании АО «Невинномысский Азот», в рамках Национального проекта «Образование», благодаря сотрудничеству ЕвроХима с правительством региона и администрацией города построен технопарк «Кванториум». Его воспитанники получают современное образование, оттачивая знания на практике, программируют роботов, собирают космические аппараты и многое другое.

Также ЕвроХим в рамках Национальных проектов «Культура», «Образование», «Наука и университеты», «Экология», «Жильё» и «Демография» делал инвестиции в такие социальные программы как «Сохраняем наследие», Центры детского научного и инженерно-технического творчества, Международная Менделеевская олимпиада по химии, «Чистые реки», «Народное ESG», «Города для жизни», «E-Generation» и «Спорт для будущих чемпионов».

В рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и федеральной программы «Развитие туристской инфраструктуры» компания реализует в городах Ковдор Мурманской области и Котельниково Волгоградской области социально-культурные проекты брендирования городов «Ковдор – столица Гипербореи» и «Котельниково – земля героев». Также во всех регионах присутствия компании, в рамках федеральной программы «Сохранение лесов» осуществляется проект «Лесовосстановление».

Источник фото:

https://www.vertro.ru/objects/zavod-evrohim-bmu/