13.08.2021, 15:44

Уникальные дома A-frame появились в Ставропольском крае

Уникальные дома A-frame появились в Ставропольском крае
Необычные дома появились в селе Крымгиреевское на оленьей ферме DeerFarm

Дома, напоминающие букву «А», или A-frame house, активно возводят на оленьей ферме в Андроповском районе. Это первый опыт подобного строительства на территории Ставрополья.

«Мощным толчком в развитии эко-туризма в нашем крае стало появление оленьей фермы. На ее территории к концу года заработает полноценный эко-глэмпинг в стиле домов A-frame – гости там разместятся в непосредственной близости с животными», - рассказал исполняющий обязанности министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Кирилл Реут.

Отметим, что ферма имеет удобное расположение. Из городов Кавказских Минеральных Вод туда можно добраться всего за час, а из краевой столицы – за полтора часа.

Посмотреть, как идут работы, можно на странице фермы в Инстаграм. К слову, все основные работы там уже завершены, на очередь лишь мелкие доработки и расстановка мебели.

Дома A-frame станут отличным дополнением к будущему глэмпингу: строения созданы из дерева, имеют большие окна, просторные, наполненные воздухом гостиные и дополнительную систему освещения. Еще такие дома очень устройчивы: A-frame выдержит ставропольские ветра и снегопады.

С 1 августа оленья ферма DeerFarm распахнула свои двери для всех желающих. Гости смогут поближе познакомиться с гордыми рогатыми красавцами, африканскими страусами, белками и павлинами, а также попробовать сытную кухню на открытом воздухе.