26.08.2021, 16:16

Ставропольская оленья ферма «засветилась» на Первом канале

Ставропольская оленья ферма «засветилась» на Первом канале
Сегодня в выпуске «Доброго утра» на Первом канале вышел репортаж о Первой оленьей ферме Ставропольского края DeerFarm

В видеоролике рассказали о том, как живут и чем питаются европейские олени – к слову, юг России животным явно пришелся по вкусу: вторую весну на ферме появляются телята.

Напомним, что DeerFarm появилась в селе Крымгиреевском Андроповского района в прошлом году. Тогда из Калининградской области в эти края привезли 50 оленей и столько же самок.

На сегодняшний день сохатых уже почти 300 голов. Они свободно живут в огромных вольерах, поэтому сосчитать их задача непростая.

Однако это не все жители фермы. В вольерном комплексе также обустроились лани, маралы, страусы, фазаны, цесарки и павлины.

С 1 августа DeerFarm принимает туристов – для них проводят увлекательные экскурсии: знакомят с животными, показывают, как проходит ветобработка оленей, а в завершение гостей ждут блины с медом, который, к слову, тоже изготавливают на ферме.

Все это – часть уникального агротуристического проекта. Его развитие не стоит на месте. Так, например, в планах устроить винные дегустационные залы (виноградники посадили в этом году), завершить строительство гостиничного комплекса, в который входят домики хоббитов и эко-дома в виде буквы А, пантовые ванны.

Обо всем самом интересном команда DeerFarm рассказывает на своей странице в Инстаграм.