23.05.2022, 11:15

На первой оленьей ферме Ставропольского края «DeerFarm» пополнение

На первой оленьей ферме Ставропольского края «DeerFarm» пополнение
На первой оленьей ферме Ставропольского края, расположенной в селе Крымгиреевском Андроповского района, родились первые в этом году оленята

Новостью в своем Телеграм-канале поделились создатели «DeerFarm».

Бэмби с пятнами на спине находятся рядом с мамой. Так как на ферме благородные олени живут в огромных вольерах практически в естественной среде, увидеть малышей работникам удалось лишь издалека.

Сейчас на «DeerFarm» чуть более 300 благородных европейских оленей, первые особи приехали на Ставрополье в количестве 100 голов в январе 2020 года и вот уже третий год самки приносят потомство – а значит, для животных здесь созданы прекрасные условия проживания.

Напомним, на ферме проводят интересные экскурсии, приглашают в ресторан фермерской кухни «DeerBar», а недавно открыли бронь А-фреймов. Дома в форме буквы «А» расположены на территории вольерного комплекса, где живут пятнистые олени и лани.

А-фреймы – это первый этап в гостиничном комплексе оленьей фермы, на очереди – дом лесника и фермерский дом, деревня хоббитов, трехэтажный отель. Но прежде будет завершено строительство спа-комплекса – здесь гости будут принимать целебные пантовые ванны, посещать фито-бар, массаж и фито-баню.

Немало интересных вариантов времяпрепровождения для постояльцев предлагают создатели фермы. Гости «DeerFarm» могут почувствовать себя пчеловодами – в специальной амуниции они поучаствуют в качке меда на пасеке, поварами – в ресторане будут готовить в русской печи, комбайнерами – на комбайне будут убирать урожай злаковых, ну и само собой, оленеводами – попробуют перегнать стадо для ветеринарной обработки и спилить панты.

Кроме того, на ферме есть баня, бассейн и банный чан, караоке и проектор для просмотра матчей и фильмов, возможность порыбачить и проехать на велосипеде по эко-тропам.

Подробнее о досуге на ферме читайте по ссылке.