24.05.2022, 14:30

Социальные проекты «ЕвроХима» – лидеры рэнкинга «Наш вклад»

Социальные проекты «ЕвроХима» - лидеры рэнкинга «Наш вклад»
Соцпроекты компании «ЕвроХим» заняли первое место в категории «Крупный бизнес» рэнкинга «Наш вклад», который опубликовало АНО «Национальные приоритеты»

Рэнкинг «Наш вклад» посвящен вкладу бизнеса и НКО в выполнение национальных проектов в российских регионах, также он рассказывает об итогах совместной работы бизнеса, местных и региональных властей, некоммерческих организаций и институтов развития по социальным программам, цель которых – улучшение жизни людей.

В результате проекты «ЕвроХима» оказались на первом месте в категории «Крупный бизнес» рэнкинга «Наш вклад».

Отметим, что среди проектов «ЕвроХима» - открытие в Тульской области новомосковского Центра «Созвездие», где дети смогут получить качественное естественно-научное и физико-математическое образование.

Также детский технопарк «Кванториум» построен и в Невинномысске – это стало возможным благодаря сотрудничеству с краевым правительством и администрацией города. На строительство и оснащение учреждения было затрачено 118 млн рублей.

Воспитанники технопарка проводят научные опыты под руководством наставников, конструируют роботов и собирают космические аппараты.

Также «ЕвроХим» вкладывал инвестиции в такие проекты, как программа «Сохраняем наследие», Центры инженерного творчества, Программа по лесовосстановлению, проведение Международной Менделеевской Олимпиады по химии, «Чистые реки», «Ковдор - столица Гипербореи», #20ДобрыхДелЕвроХим, урбанистическая программа «Города для жизни» и образовательная - «E-Generation».