19.09.2022, 17:40

Михаил Миненков рассказал, как невинномысцы отметили День города

Михаил Миненков рассказал, как невинномысцы отметили День города
Видеоролик о праздновании Дня города глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков разместил в телеграм-канале

В этом году Невинномысск отметил 197-й День рождения. К этому празднику, а также ко Дню Ставропольского края в городе прошли спортивные и патриотические мероприятия.

Праздник начался с утра: перед зданием администрации для горожан выступили творческие коллективы, а также состоялось вручение городских и краевых наград. Отмечены были и работники АО «Невинномысский Азот».

В первой половине дня в городе прошла масса спортивных мероприятий: турнир по детскому тэг-регби, соревнования по хоккею среди любительских команд, экстремальный забег «Невинномысская миля» и соревнования по волейболу.

Также в День города в Невинномысске торжественно открыли несколько новых объектов.

На третьей очереди бульвара Мира появился ротор первой турбины, отработавшей десятилетия на невинномысской ГРЭС, и боевой истребитель МИГ-29, который в свое время летал в составе легендарных «Стрижей».

Дань памяти отдали и нынешним Героям: на улице имени Владимира Жоги был открыт одноименный памятный знак и сквер.

Для маленьких горожан также подготовили интересные досуговые мероприятия. На площади у ДК Химиков открылась интерактивная программа «Детство в городе профи», а на бульваре Мира работал калейдоскоп тематических площадок «Арт-Профи».

Завершился праздник концертной программой. Для гостей выступили лучшие творческие коллективы города и российская певица Анна Семенович. Кроме того, на сцене вручили награды работникам «Невинномысского Азота», который стал спонсором празднования.

Видеоролик о том, как прошел 197-й День рождения Невинномысска, можно посмотреть в телеграм-канале главы промышленной столицы края.