20.09.2022, 10:41

Артист Тарзан открыл персональную выставку картин в Ставрополе

Артист Тарзан открыл персональную выставку картин в Ставрополе
Артист, бодибилдер и теперь уже художник Тарзан привез ставропольчанам около 20 работ

Экспозиция под названием «Цветная революция» разместилась в галерее «Паршин». До этого картины Тарзан, он же Сергей Глушко, демонстрировал только в Москве.

Оказалось, что рисовать артист начал еще в детстве, однако после окончания художественной школы оставил живопись почти на 30 лет. Вновь взялся за кисть Тарзан два года назад.

Посетители галереи смогли увидеть около 20 полотен с женскими образами, портрет сына актера и жены Наташи Королевой. Как рассказал сам Сергей Глушко, рисовать он предпочитает с натуры, а наставляет его на творческом пути друг и художник Валерий Блохин.

«Спасибо большое, что пригласили меня в Ставрополь! Именно жена настояла, чтобы мои работы увидели как можно больше людей из других городов, поэтому я здесь», - отметил Тарзан.

Также он объяснил название выставки. Оказалось, что раньше мужчина работал только в графике и рисовал черно-белые изображения, однако после поездки в Африку его вкусы резко поменялись.

«В 50 лет я впервые попал в Африку. Индийский океан поражает своим красками, он буквально переливается. Я поразился, как гармонично смотрятся там «шоколадные» люди, все пестрит. И я понял, что хочу писать только в цвете. Это была моя личная цветная революция», - пояснил Сергей Глушко.

Выставка продлится в Ставрополе до 23 октября, после чего отправится в Краснодар.

Источник фото:

https://kavkaz.mk.ru/photo/gallery/30444-591199.html