09.04.2024, 09:10

Невинномысский мединститут посетила Центральная конкурсная комиссия Минобороны РФ

Невинномысский мединститут посетила Центральная конкурсная комиссия Минобороны РФ
Военные медики высоко оценили знания и умения будущих врачей

В рамках проверки результатов подготовки граждан к военной службе и организации призыва на военную службу в 2023 году на Ставрополье Невинномысский медицинский институт посетила делегация Центральной конкурсной комиссии Главного организационного мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых сил России. В состав делегации вошел начальник ГОМУ ГШ ВС РФ, контр-адмирал Владимир Цимлянский и генерал-майора Константин Запатоцкий. Во встрече также принял участие глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

О перспективах развития института присутствующим рассказал ректор НМИ Станислав Наумов. Он провел для членов комиссии экскурсию по учебным аудиториям, во время которой гости познакомились с лабораторным оборудованием и посетили занятия.

Также члены комиссии посмотрели видеоролик, созданный по итогам первых соревнований по тактической медицине среди обучающихся медколледжей. Они прошли в Невинномысске в феврале текущего года.

Кроме того, студенты продемонстрировали мастер-классы по начальной военной подготовке и тактической медицине «Эвакуация раненого из красной зоны», поделились умениями по изготовлению окопных свечей и медицинских носилок.

«В мединституте уделяют большое внимание работе по военно-патриотическому воспитанию студентов и обучающихся Северо-Кавказского медицинского колледжа. Такие соревнования помогает развивать профессиональные навыки, воспитывают патриотизм и чувство ответственности в студенческой среде», - рассказал Станислав Наумов, подчеркнув, что каждый медработник должен уметь оказывать помощь в любой ситуации.

Военные медики, входящие в состав делегации МО РФ, высоко оценили знания студентов мединститута.

Напомним, что совсем скоро в учреждении пройдет День открытых дверей: 13 апреля НМИ ждет будущих абитуриентов и их родителей.