11.04.2024, 09:00

В Северо-Кавказском медицинском колледже впервые прошел конкурс ногтевого мастерства

В Северо-Кавказском медицинском колледже впервые прошел конкурс ногтевого мастерства
Студенты специальности «Технологии индустрии красоты» продемонстрировали на практике свое мастерство, приобретенное за учебный год

В СКМК подвели итоги первого конкурса ногтевого мастерства. За победу поборолись четыре студентки первого курса по специальности «Технологий индустрии красоты».

Как рассказала организатор конкурса, замдиректора СКМК Оксана Наумова, на выполнение задания девушкам дали один час. По истечении времени жюри оценивало качество аппаратного или комбинированного маникюра, форму и толщину ногтя, архитектуру и качество покрытия цветом, скорость выполнения работы.

«Девушки отлично справились с поставленной задачей и получили высокие баллы», - рассказала Оксана Наумова.

В результате победу одержала Юлия Калинченко. Ей вручили главный приз - сертификат на сумму 10 000 рублей для посещения одной из ведущих косметологических клиник Ставрополья. Анжелика Дузь, Валентина Попова и Дарья Строкова получили ценные подарки от спонсора.

Отметим, что в рамках программы «Технологии индустрии красоты» в СКМК можно освоить такие специальности, как косметик-эстетист, визажист, мастер ногтевого сервиса, специалист по корректировке и уходу за бровями, специалист по спа-процедурам и спа-массажу. При желании можно обучиться сразу нескольким направлениям.

«Сфера красоты – отдельная отрасль, которая сочетает в себе разные направления медицины и косметологии. В этой сфере существует много перспективных профессий, позволяющих превратить хобби в хорошо оплачиваемую работу. Наши выпускники становятся профессионалами своего дела, потому что много времени во время обучения уделяется практике, а аудитории оснащены необходимым оборудованием. Со студентами занимаются эксперты по теории косметических услуг и дерматологии, визажисты, косметологи, спа-специалисты, мастера маникюра и педикюра», - рассказал директор СКМК Станислав Наумов.

Также колледж заключил договоры о практической подготовке с современными косметологическими клиниками и предприятиями по производству косметики и средств для ухода.

Немаловажно и то, выпускники получают диплом государственного образца, который ценится намного выше обычных сертификатов обучающих центров. Кроме того, у студентов есть «живое резюме», где указаны все места стажировок.