В зоопарке «Тайган» города Крым разыгралась семейная драма: мама-обезьяна отказалась от своего новорожденного детеныша-капуцина.
Бедняжку обнаружили в траве работники зоопарка. Обезьянка с трудом дышала и почти не открывала глаза. В рот набилась земля, которую из-за слабости животное не могло выплюнуть. Выяснилось, что мать выбросила детеныша на траву, а перед этим побила его: на теле обнаружились гематомы. При этом как бы ни старались специалисты вернуть обезьянку матери, она ее не принимала.
«Мать отказалась от такого замечательного малыша. Хорошо, что его вовремя заметили работники зоопарка. У него был побит лоб, нос. Пришлось сделать операцию, ампутировать хвост», - рассказал директор «Тайгана» Олег Зубков.
Малыша назвали Фиником и взяли под опеку ветврачи. Сейчас он чувствует себя хорошо, быстро растет и набирает вес.
Источник фото: