В этот день в Ставрополе представители партии «Новые люди», включая сторонников, активистов и членов объединения, возложили цветы к мемориалу Вечного огня, чтобы отдать дань памяти погибшим и выразить благодарность поколению, одержавшему победу.
Данное мероприятие стало частью важной деятельности партии, направленной на сохранение исторической памяти. В мае текущего года «Новые люди» организовали всероссийскую акцию под названием «Павильон памяти». В рамках этой инициативы с использованием нейросетевых технологий восстанавливались и оцифровывались фотографии участников войны, а также оживлялись семейные истории, посвящённые подвигам героев.
«Возложение цветов — это знак нашей признательности. А проекты, такие как акция «Павильон памяти», являются практическим вкладом в то, чтобы память о поколении победителей сохранялась не только в памятных датах, но и в реальных действиях. Мы убеждены, что историю нужно не только уважать, но и передавать — современно, бережно и искренне», — отметил Альберт Карапетян -секретарь совета регионального отделения партии «Новые люди» в Ставропольском крае.