В Предгорном округе Ставропольского края начались съемки фэнтези «Как Иван в сказку попал», режиссером которой выступает Алексей Нужный. Процессом руководит Никита Михалков.
Съемочная группа снимает сцены на горе «Университетской», где главный герой встречает сказочных персонажей.
Сюжет развернется вокруг 12-летнего школьника Ивана Добрынина, который не читает сказки, не верит в чудеса, увлекаясь комиксами и соцсетями. Случайно он попадает в параллельный мир, где все русские сказки оказываются былью.
Съемки продлятся до 5 июля. Команда также побывает в Архангельской, Тульской и Нижегородской областях.
В фильме сыграют Мария Аронова, Ирина Горбачева, Юлия Пересильд, Виктор Сухоруков и Мирон Проворов. Премьера запланирована в 2025 году.
Источник фото:
https://blog.online-convert.com/optimize-your-videos-for-vimeo/