04.08.2025, 16:32

Краснодарский край во власти циклона: подтопило дома и дороги

Краснодарский край во власти циклона: подтопило дома и дороги
Спасатели готовятся к новому удару стихии

Накануне 3 августа на Краснодарский край обрушилась стихия. В Туапсинском округе из-за сильных ливней поднялся уровень воды в реках. Подтопило более 20 домов. Воды было так много, что тонули машины, было нарушено транспортное сообщение. Сейчас там действует режим ЧС.

В курортном селе Лермонтово сильные дожди смыли мост, в Джубге сошел сель. Городской пляж там забросало ветками и мусором после сильного ветра.

В селе Дефановка автобус с 25 пассажирами рухнул с моста в реку. Люди не пострадали, их быстро спасли. Инцидент произошел на фоне разгула стихии, когда из-за обильных осадков вода в реках начала резко прибывать. Непогода затронула и Горячий Ключ. В селе Фанагорийском резко поднялся уровень реки Чепси, подтопило улицы Калинина и Лесную.

Экстренные и спасательные службы работают в усиленном режиме, устраняют последствия стихии.

Однако непогода может ударить снова. Региональное управление МЧС предупредило о повышении уровня воды в реках юго-западной части края и на Черноморском побережье от Анапы до Магри. Возможен подъем до опасных отметок. В начале недели также ожидаются ливни, поэтому туристов просят воздержаться от поездок в горные районы Краснодарского края.

Источник фото:

https://www.1tv.ru/news/2025-08-03/517016-v_krasnodarskom_krae_ustranyayut_posledstviya_moschnogo_livnya

https://travelushki.com/news/navodnenie-na-kubani-chto-proishodit-i-ehat-li-turistam/