На Ставрополье сильные дожди, прошедшие накануне, вызвали беспокойство местных жителей: уровень воды в реках приближается к опасным отметкам.
Как рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов, за прошедшие сутки наибольшее количество осадков зафиксировали в Невинномысске (32 мм), Кисловодске (25 мм), Изобильном (20 мм) и Ставрополе (17 мм). Также в Карачаево-Черкесской Республике объём осадков составил 15 мм.
В результате вода поднялась в реке Калаус в районе села Воздвиженского, а также в Куме – район станицы Бекешевской. Кроме того, переполнены водой реки в Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республиках. В Армавире объявлена эвакуация населения из-за угрозы наводнения.
Специалисты природоохранного ведомства прогнозируют, что через пять дней паводковая ситуация пойдёт на спад.

Источник фото:
https://soyuzny.media/2026/05/20/v-armavire-provodyat-evakuacziyu-gorod-pod-ugrozoj-podtopleniya/
