29.05.2026, 13:26

Последствия града устраняют в Минераловодском округе

Последствия града устраняют в Минераловодском округе
Аварийные бригады работают в усиленном режиме

Последствия сильного града, который обрушился на Минераловодский округ, продолжают устранять специалисты. В настоящий момент происходит восстановление отключенной электроэнергии – над этим работают 4 бригады горэлектросети и 6 бригад МРЭС в Сунже, Прикумском и Успеновке.

«Проводится спилка деревьев, веток, повредивших ЛЭП. Коммунальщики объезжают территории, подсыпают размытые дороги», - рассказал глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.

Также была затоплена и остановлена главная канализационно-насосная станция (ГКНС).

Отметим, что под ударом стихии оказался и Пятигорск – там сильный град повредил кровлю домов, из русла вышла река Бештаугорская, подтопило улицы Восстания, Разина. В Железноводске произошло аварийное отключение электроэнергии в некоторых районах города. Глава Евгений Бакунин сообщил, что аварийные бригады уже занимаются устранением аварии.

Отметим, что штормовое предупреждение продлили на Ставрополье до 31 мая. В регионе ожидаются сильные дожди, град и усиление ветра до 25 м/с.

Источник фото:

https://newstracker.ru/news/2026-05-28/gromil-avto-i-krushil-vse-vokrug-zhiteli-kmv-pokazali-chto-ustroil-grad-s-kurinoe-yaytso-5606370?ysclid=mpqruca2ek500449526&utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

https://bloknot-stavropol.ru/news/pobitye-sady-razbitye-mashiny-s-domami-i-lyudi-v-s?ysclid=mpqrudlxvh573124138