Последствия сильного града, который обрушился на Минераловодский округ, продолжают устранять специалисты. В настоящий момент происходит восстановление отключенной электроэнергии – над этим работают 4 бригады горэлектросети и 6 бригад МРЭС в Сунже, Прикумском и Успеновке.
«Проводится спилка деревьев, веток, повредивших ЛЭП. Коммунальщики объезжают территории, подсыпают размытые дороги», - рассказал глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.
Также была затоплена и остановлена главная канализационно-насосная станция (ГКНС).
Отметим, что под ударом стихии оказался и Пятигорск – там сильный град повредил кровлю домов, из русла вышла река Бештаугорская, подтопило улицы Восстания, Разина. В Железноводске произошло аварийное отключение электроэнергии в некоторых районах города. Глава Евгений Бакунин сообщил, что аварийные бригады уже занимаются устранением аварии.
Отметим, что штормовое предупреждение продлили на Ставрополье до 31 мая. В регионе ожидаются сильные дожди, град и усиление ветра до 25 м/с.

Источник фото:
